EN
 / Главная / Все новости / В России сдержанно прокомментировали слова Маккейна о Лаврове и Путине

В России сдержанно прокомментировали слова Маккейна о Лаврове и Путине

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2017

Американский сенатор Джон Маккейн не вызывает ничего, кроме жалости, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала высказывания политика, давно прославившегося своей ярой русофобией, сообщает РИА «Новости»

Ранее он оскорбительно отозвался о российском министре иностранных дел Сергее Лаврове и о Президенте России Владимире Путине. Маккейн назвал главу МИД РФ «марионеткой бандита и убийцы», а также «пропагандистом и приспешником» Путина. Главу российского государства член американского сената обвинил в том, что он наносил удары высокоточным оружием по больницам Алеппо.

«Кроме жалости, Маккейн уже давно не вызывает никаких эмоций», — прокомментировала слова американского политика Мария Захарова.

Константин Косачёв, возглавляющий в верхней палате российского парламента комитет по международной политике, посоветовал не слишком прислушиваться к тому, как отзывается Маккейн о российских политиках. По его мнению, комментировать заявления Маккейна — это на сегодняшний день проявление дурного тона. 

Косачёв подчеркнул, что сегодня настало самое благоприятное время для таких маккейнов, так как русофобия в Вашингтоне просто зашкаливает. 

При этом, добавил член Совета Федерации, позиция Маккейна — это не «средняя температура по палате», а самая горячая, если не сказать горячечная. Поэтому ориентироваться на неё можно разве только из желания понять, «до какого градуса русофобия может подняться в принципе», сказал парламентарий.
Метки:
МИД РФ, русофобия, США

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева