EN
 / Главная / Все новости / «Костёр дружбы» завершил III Всемирные игры юных соотечественников

«Костёр дружбы» завершил III Всемирные игры юных соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2017

В Казани завершились III Всемирные игры юных соотечественников, которые стартовали в столице Татарстана 14 мая, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».  

Напомним, что в масштабном мероприятии принимали участие около шестисот представителей русскоязычной диаспоры почти из пятидесяти стран мира. Они получили уникальную возможность не только помериться силами в самых разных спортивных дисциплинах, но также пообщаться на родном — русском — языке. 

В последний день соревнований были разыграны комплекты медалей в самбо. В этот же день награды получили лучшие команды по настольному теннису, волейболу, мини-футболу, а также пловцы и шахматисты.

Церемония закрытия Игр состояла из флеш-моба, который подготовили дети вместе с помощниками — послами русского языка, а также из награждения победителей творческого конкурса «Визитная карточка». Молодым соотечественникам из Монголии было присуждено золото. В тройку лидеров вошли также представители Сербии и Франции.

Завершился вечер «Костром дружбы», который был зажжён на Аллее флагов, и дискотекой.
Метки:
российские соотечественники, Всемирные игры юных соотечественников, Казань

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева