EN
 / Главная / Все новости / «Роскосмос» создаст «Цифровую Землю»

«Роскосмос» создаст «Цифровую Землю»

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2017

Госкорпорация «Роскосмос» объявила о планах «оцифровки» всей поверхности планеты в рамках проекта «Цифровая Земля», сообщает ТАСС.

Первоначально точность модели Земли составит около одного метра, и время от времени информация будет обновляться. Организаторы проекта надеются, что в будущем «Цифровая Земля» ляжет в основу онлайн-сервисов, подразумевающих геолокацию и геоинформацию.

Пресс-служба «Роскосмоса» отметила, что данные дистанционного зондирования Земли необходимы как различным федеральным и местным органам власти, так и бизнесу, и рядовому потребителю. Регулярная съёмка планеты с большим разрешением позволит добиться высокой чёткости и детальности.

Гендиректор корпорации Игорь Комаров также добавил, что реализация этого масштабного проекта позволит собрать гигантские массивы объективной информации в отношении сельского и лесного хозяйства, картографии, что в будущем облегчит управление и контроль во многих сферах жизнедеятельности человека.

«Роскосмос» планирует в ближайшие 5-7 лет существенно нарастить орбитальную группировку спутников дистанционного зондирования Земли и довести их число до двадцати.

Метки:
Роскосмос, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева