EN
 / Главная / Все новости / Выпускники СПбГУ, проживающие в США, провели первую встречу

Выпускники СПбГУ, проживающие в США, провели первую встречу

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2017

В столице США состоялась встреча выпускников Санкт-Петербургского университета, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

В Вашингтон из разных концов страны прибыли выпускники не только Санкт-Петербургского университета, но и те, кто окончил Ленинградский государственный университет. В мероприятии приняли участие также руководители общественных организаций и члены профессорско-преподавательского состава некоторых американских вузов.

Открывая встречу, Андрей Якунин, президент Ассоциации выпускников СПбГУ, поблагодарил собравшихся за готовность встретиться и пообщаться. Он отметил, что в настоящее время Ассоциация стала площадкой для общения выпускников разных лет и вместе с тем позволяет завести новые знакомства и профессиональные связи.

На встрече участники делились воспоминаниями и сошлись в том, что деятельность Ассоциации необходимо поддержать, а подобные встречи проводить на регулярной основе.

Ранее портал «Русский мир» сообщал о подобных мероприятиях. Так, на прошлой неделе в Катманду (Непал) также прошла встреча советских и российских выпускников вузов, которые отметили юбилей «Клуба друзей».
Метки:
российский вузы, иностранные студенты, СПбГУ, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева