EN
 / Главная / Все новости / Премьер-министр штата НЮУ наградил учителя русской школы им. Александра Невского

Премьер-министр штата НЮУ наградил учителя русской школы им. Александра Невского

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2017

Представители четырёх русских школ Сиднея приняли участие в ежегодном обеде Федерации этнических школ штата Новый Южный Уэльс (НЮУ), сообщает сайт газеты «Единение».

На мероприятии присутствовало более пятисот пятидесяти человек из различных языковых школ выходного дня, в которых преподавание ведётся на пятидесяти языках.

Премьер-министр штата НЮУ Глэдис Бережиклян, выступая в приветственной речью, поблагодарила преподавателей и руководство школ за работу и отметила, что власти штата в ближайшие четыре года выделят около одиннадцати миллионов австралийских долларов на развитие этнических школ.

Глэдис Бережиклян наградила преподавателя русской школы имени А. Невского в Хомбуше Евгению Шервуд медалью за 25 лет безупречной работы в русской школе.

На мероприятии присутствовали генконсул России Сергей Шипилов с супругой, а также член правления Федерации этнических школ Николай Максимов.
Метки:
российские соотечественники, русские школы, учителя, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева