EN
 / Главная / Все новости / Лучшие выпускники этого года совершат путешествие вместе с Фёдором Конюховым

Лучшие выпускники этого года совершат путешествие вместе с Фёдором Конюховым

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2017

Российский путешественник Фёдор Конюхов собирается взять с собой в следующее путешествие тех выпускников, которые сдадут Единый государственный экзамен на отлично и выберут для продолжения образования вузы, связанные с природой и экологией. Об этом Фёдор Конюхов рассказал в видеообращении к тем, кто в этом году заканчивает школу и будет сдавать ЕГЭ, сообщает РИА «Новости».

Путешественник пожелал молодым людям, чтобы профессия, которую они выберут, была связана с романтикой. В этом случае, считает Конюхов, им будет всё подвластно и интересно.

Как рассказали в Рособрнадзоре, в прошлом году с напутственными словами для школьников выступили космонавты.

В этом году основная волна ЕГЭ стартует уже через несколько дней. Первый экзамен по выбору — по информатике и географии — школьники будут сдавать 29 мая. Последний экзамен запланирован на 1 июля.

Метки:
ЕГЭ, российские школьники, Фёдор Конюхов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева