EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русскоязычных театров впервые проходит в Тоскане

Фестиваль русскоязычных театров впервые проходит в Тоскане

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2017

В итальянской Тоскане открывается I Международный фестиваль русскоязычных театров «Мир русского театра», сообщает ТАСС. Главный редактор журнала и инициатор фестиваля Валерий Яков заявил, что в курортный городок Монтекатини съехались русские театры из некоторых европейских стран и США. Артисты театра «Кулисы» из Дюссельдорфа сыграют «Стриптиз» Славомира Мрожека в жанре театра абсурда. Важным событием фестиваля станет премьера постановки «Женщина из прошлых времён» театра из Германии «МостЫ». 

Не забыли организаторы фестиваля и про детей. Так, Русский камерный театр из Софии сыграет «Царевну-лягушку». Будут представлены и другие детские постановки.

Основная цель мероприятия, которое продлится до первого июня, — популяризация русского театрального искусства за рубежом. По итогам фестиваля лучшая постановка будет представлена на суд московского зрителя.
Метки:
театр, фестиваль, Тоскана, русскоязычные театры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева