EN
 / Главная / Все новости / Поэт Сергей Гандлевский представляет Россию на литературном фестивале в Грузии

Поэт Сергей Гандлевский представляет Россию на литературном фестивале в Грузии

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2017

Российский поэт Сергей Гандлевский принимает участие в Тбилисском международном литературном фестивале, сообщает сайт Года литературы. Всего на мероприятие приехали представители восемнадцати стран. Здесь можно будет услышать произведения современных поэтов и писателей из Европы, США, Прибалтики и стран СНГ. 

В программу фестиваля вошли встречи с представителями литературных кругов Грузии, лекции для студентов, концерты. Будут также организованы дискуссионные площадки. 

Организаторы отметили, что главной целью форума является налаживание контактов между поэтами и писателями из разных стран, а также обсуждение современных направлений в литературе. 

Фестиваль в Грузии проходит уже в четвёртый раз. Ранее Россию на нём представляла поэтесса Вера Павлова.

Сергей Гандлевский известен не только своими стихами, но также произведениями в прозе. В разные годы становился лауреатом премий «Антибукер», «Северная Пальмира», Малой Букеровской и ряда других. Кроме того, он занимается переводческой деятельностью.
Метки:
русская литература, фестиваль, Тбилиси

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева