EN
 / Главная / Все новости / «Нелюбовь» Андрея Звягинцева выйдет в широкий прокат во Франции и Великобритании

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева выйдет в широкий прокат во Франции и Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2017

Фильм «Нелюбовь» российского режиссёра Андрея Звягинцева, выйдет во французский прокат, сообщает ТАСС.

Напомним, что премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале. По итогам основного конкурса жюри кинопремии, возглавляемое Педро Альмодоваром, удостоило  работу Звягинцева одной из высших наград фестиваля — Приза жюри.

Андрей Звягинцев заявил, что во Франции выход киноленты в широкий прокат запланирован на 20 сентября, а спустя месяц её смогут посмотреть уже жители Великобритании. Примечательно, что права на показ фильм были выкуплены Sony Classics ещё до того, как картина попала в основную конкурсную программу Каннского кинофестиваля. Режиссёр отметил, что Майкл Баркер, один из руководителей компании, приобрёл фильм лишь потому, что был знаком с его предыдущими работами.

По мнению Андрея Звягинцева, кинозрители в Каннах тепло приняли фильм «Нелюбовь», и, получая награду, он испытывал очень сильные эмоции, когда трёхтысячный зал рукоплескал ему.

В российский прокат фильм «Нелюбовь» выйдет в начале лета.

Метки:
российское кино, прокат, Андрей Звягинцев, Нелюбовь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева