EN
 / Главная / Все новости / В программу Московского международного кинофестиваля вошли фильмы из 10 стран

В программу Московского международного кинофестиваля вошли фильмы из 10 стран

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2017

Организаторы очередного Международного кинофестиваля, который пройдёт в российской столице, обнародовали конкурсную программу форума. ММКФ откроется 22 июня, сообщает РИА «Новости».

За победу будут бороться одиннадцать фильмов. В том числе они представляют Китай, Аргентину, Испанию, Финляндию, Японию, Корею, Германию и Австрию, а также Индию. От нашей страны заявлено две ленты: «Купи меня» и «Карп замороженный».

По мнению Кирилла Разлогова, который занимает должность программного директора кинофестиваля, в этом году фестивальная афиша получилась очень разнообразной. «Это набор разных программ, разных фильмов и разных людей», — добавил он.

Кроме того, уже известны и имена членов жюри. Среди них режиссёры Йорн Йохан Доннер из Финляндии, Реза Миркарими из Ирана, Альберт Серра из Испании. Вместе с ними будет работать известная итальянская актриса Орнелла Мути.

Одним конкурсом, конечно, кинофестиваль не ограничивается. Планируется множество других программ. В том числе ретроспектива работ Андрея Кончаловского, традиционные рубрики «Русский след», «Спектр», «Фильмы, которых здесь не было». Отдельное место займёт индийское и корейское кино.
Метки:
российское кино, фестиваль, Международный московский кинофестиваль, ММКФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева