EN
 / Главная / Все новости / «Яндекс» намерен отказаться от офисов на Украине

«Яндекс» намерен отказаться от офисов на Украине

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2017

Российская компания «Яндекс» планирует закрыть свои офисы в Киеве и Одессе, сообщает ТАСС.

В пресс-службе компании заявили, что после включения «Яндекса» в санкционный список его украинская «дочка» фактически лишилась возможности вести какую-либо деятельность на территории страны. В связи этим руководство компании приняло решение закрыть офисы, расположенные в столице Украины, а также в Одессе, поскольку из-за заблокированных счетов не в состоянии выплачивать зарплату сотрудникам и заниматься коммерческой деятельностью.

Впрочем, в центральном офисе «Яндекса» подчеркнули, что ведущим сотрудникам компании будет предложена работа в России, Белоруссии и других странах.

Александр Шульгин, генеральный директор компании «Яндекс», который в настоящее время находится в Санкт-Петербурге и участвует в XXI Международном экономическом форуме, также заявил о невозможности дальнейшей деятельности компании на Украине.

Напомним, что официальный Киев в середине мая решил расширить санкции против граждан РФ и российских компаний, в результате которого в список попали «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского», а также социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте». Украинским провайдерам предписано заблокировать доступ к поиску «Яндекса» и другим ресурсам.
Метки:
конфликт на Украине, санкции, Интернет, Яндекс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева