EN
 / Главная / Все новости / В Москве на Троицу раздадут берёзовые ветки и пройдут концерты

В Москве на Троицу раздадут берёзовые ветки и пройдут концерты

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2017

В центре Москвы на площади Революции пройдёт церемония освящения пяти тысяч березовых ветвей, которые власти столицы планируют раздать москвичам в Святую Троицу, сообщает ИА «Интерфакс».

Мероприятие пройдёт в рамках «Московских сезонов» при поддержке и непосредственном участии представителей Русской православной церкви и священнослужителей, которые проведут обряд освящения.

День Святой Троицы, или Пятидесятница, является одним из самых главных христианских праздников. В 2017 году он отмечается 4 июня, и по традиции верующие украшают цветами, ветками деревьев, растений и прочей зеленью свои дома.

В России символом Пятидесятницы стала берёза. Православные верующие в этот день дарят друг другу ветки, украшенные лентами, которые хранятся дома до следующего года.

На площади Революции на Троицу выступят музыкальные и танцевальные коллективы, а также пройдёт концерт колокольного звона.

Метки:
Святая Троица, Москва, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева