EN
 / Главная / Все новости / Генконсульство РФ в Мюнхене выясняет подробности убийства ребёнка из России

Генконсульство РФ в Мюнхене выясняет подробности убийства ребёнка из России

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2017

Генеральное консульство РФ в Мюнхене пока не получило от полиции Баварии вразумительного ответа на свой запрос по делу об убийстве афганским беженцем пятилетнего ребёнка из России, сообщает РИА «Новости»

Денис Микерин, пресс-секретарь посольства РФ в Германии, отметил, что власти Регенсбурга, где расположен лагерь для беженцев, подтвердили сообщение об убийстве и ранении матери, а также заявили, что второй ребёнок россиянки не пострадал. 

Трагедия произошла в минувшую субботу. Узнав о случившемся, представители консульства направили официальный запрос на имя господина Шмидбауэра, главы полиции земли Бавария, но ответ до сих пор не поступил. Денис Микерин, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что его ведомство намерено дождаться официальной реакции местных правоохранительных органов, на которую можно будет сослаться. 

Он, впрочем, добавил, что российская сторона готова оказать пострадавшей психологическую помощь, а также при необходимости связаться с её родственниками, если таковые проживают в России.
Метки:
российские соотечественники, Мюнхен

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева