EN
 / Главная / Все новости / Сегодня в Карнеги-холле состоится два выступления российских музыкантов

Сегодня в Карнеги-холле состоится два выступления российских музыкантов

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2017

Посетителей нью-йоркского Карнеги-холла ждёт встреча с русской культурой, сообщает ТАСС. На сегодняшний вечер запланированы сразу два выступления, и героями обоих станут российские музыканты.

В главном зале состоится концерт камерного оркестра «Виртуозы Москвы», где место дирижёра займёт художественный руководитель коллектива Владимир Спиваков. Вместе с ним на сцену выйдет звезда мировой оперы, российская певица Хибла Герзмава.

Это выступление вошло в большой гастрольный тур «Виртуозов» по Соединённым Штатам Америки. Они уже побывали в Бостоне, Вашингтоне, Чикаго. Из Нью-Йорка музыканты отправятся в Калифорнию, где их ждут в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

Публика услышит произведения Моцарта, Шостаковича, Беллини, Грига. Хибла Герзмава исполнит отрывки из классических опер. У неё в Нью-Йорке много поклонников, она уже не раз выступала в знаменитом Карнеги-холле.

Кроме того, этот концерт вошёл в программу пятого фестиваля искусств «Вишневый сад».

Также на сегодняшний вечер запланировано выступление молодого московского пианиста Никиты Мдоянца. Напомним, год назад он выиграл престижный международный конкурс в американском Кливленде. И это выступление на знаменитой сцене является одной из наград лауреату. Он будет исполнять музыку Бетховена, Шумана, Прокофьева и вариации своего сочинения.

Сам музыкант отметил, что ему очень приятно соседство с «Виртуозами Москвы». По его словам, он сам был стипендиатом фонда Спивакова.

Метки:
музыка, концерт, Виртуозы Москвы, Владимир Спиваков, Хибла Герзмава, Карнеги-холл

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева