EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Австралии отметили День России в посольстве

Соотечественники в Австралии отметили День России в посольстве

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

В преддверии Дня России посольство РФ в Канберре организовало приём для дипломатического корпуса и российских соотечественников, проживающих в Австралии, сообщает сайт газеты «Единение».

В зале гостиницы Hyatt гостей встречали посол Григорий Логвинов с супругой, а также сотрудники дипмиссии. Всего на мероприятие было приглашено более трёхсот человек.

Обращаясь с приветственным словом к гостям, Григорий Логвинов отметил, что современная Россия является прямым продолжателем той великой страны, которой более тысячи лет. Он подчеркнул, что сотрудники посольства делают всё, чтобы в глазах местных жителей Россия предстала страной с многовековыми традициям и богатой культурой. Посол добавил, что за свою историю наша страна хоть и пережила много войн, но всегда оставалась миролюбивым государством и желает развиваться и строить свои отношения с другими странами на взаимовыгодной основе.

Григорий Логвинов напомнил гостям, что в этом году Россия отмечает три юбилея, напрямую связанных с Австралией: 210-летие с момента появления русских в Австралии, 160-летие установления консульских отношений и 75-летие с момента установления дипломатических отношений.

После официальной части начался концерт. Зимнюю сказочную тему с «русской тройкой» и большим снеговиком представили мельбурнские танцоры коллектива «Русичи». Женский народный хор «Карусель» не оставил равнодушными собравшихся, которые наградили артистов бурными аплодисментами. Сотрудники дипмиссии организовали небольшую выставку старинного русского костюма, а также представили стенды, рассказывающие о кинофестивале «Русское возрождение».

Российские соотечественники, представители некоммерческих организаций получили возможность пообщаться с послом в неформальной обстановке и рассказать ему о своей деятельности.
Метки:
российские соотечественники, День России, Канберра

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева