EN
 / Главная / Все новости / День России в Москве отметят культурными и спортивными акциями

День России в Москве отметят культурными и спортивными акциями

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

Жителей Москвы и гостей города приглашают провести День России, который отмечают 12 июня, на свежем воздухе, сообщает РИА «Новости». К этому празднику подготовлена масштабная культурная и спортивная программа. Мероприятия будут проходить в различных парках и скверах, на улицах и площадях.

В «Сокольниках» запланировано сразу несколько акций. В частности, МАТЧ-ТВ проведёт «Большую тренировку». Там же можно увидеть кубок Российской футбольной премьер-лиги, который достался столичному «Спартаку».

Вторую половину дня займёт концерт «Наши в городе», где будут выступать молодые музыканты. Концерт состоится и на Фонтанной площади. Все желающие смогут пообщаться с известным спортсменом Алексеем Немовым. А любителей чтения приглашают на Московский фестиваль современной литературы.

В парке «Красная Пресня» пройдёт мастер-класс по запуску воздушных змеев и лекция об истории российского флага, а после обеда на большой концерт пригласит молодёжь «Русское радио».

Местом для фестивального городка «Многонациональная Россия» станет Пушкинская площадь. Там будут работать несколько шатров, среди которых «Страна мультфильмов», где покажут анимационные фильмы о разных городах и народах. В интерактивной «Стране ремёсел» можно будет попробовать себя в роли кузнеца, а «Страна кукол» пригласит в кукольную мастерскую. На выставке «Страна в деталях» продемонстрируют разнообразие всех российских регионов. Там же будут выступать национальные творческие коллективы.

Праздник «День истории России» будет продолжаться до самого вечера на участке от Пушкинской до Манежной площади, а в Театральном проезде пройдёт специальная конная программа. Экспозиция Третьяковки будет работать на Триумфальной площади. На Поклонной горе бесплатно откроет двери Центральный музей Великой Отечественной войны.

Метки:
День России, Москва

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева