EN
 / Главная / Все новости / Лучшие направления гастрономического туризма России — Владивосток, Суздаль и Кострома

Лучшие направления гастрономического туризма России — Владивосток, Суздаль и Кострома

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2017

Туристы считают, что самая вкусная кухня в нашей стране — во Владивостоке, сообщает издание «Лента.ру». Исследование на эту тему провела компания Booking.com. Эксперты сделали такой вывод, изучив отзывы пользователей, которые оставлены на портале по бронированию мест в гостиницах. Многие из них отмечают, что Владивосток славится свежими продуктами моря. Кроме того, там работают хорошие рестораны паназиатской кухни. 

На втором месте в этом рейтинге находится Суздаль. Высокое место он занял благодаря своей медовухе. В тройку лидеров вошла и Кострома, где делают сыры. Кроме того, в первую пятёрку попали Псков и Калининград, разместившись на четвёртой и пятой позициях соответственно. Следом за ними в порядке убывания идут Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург, Адлер и Геленджик. 

У россиян самым популярным внутренним направлением гастрономического туризма оказалась Москва. Среди стран ближнего зарубежья в данной сфере лидирует Грузия. 

А в мире самым привлекательным с точки зрения гастрономического туризма путешественники называют Гонконг. В топ-3 находятся бразильский Сан-Пулу и столица Японии.
Метки:
русская кухня, гастрономический туризм

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева