EN
 / Главная / Все новости / Суперфинал международной интеллектуальной игры «Знаю!» проходит в Минске

Суперфинал международной интеллектуальной игры «Знаю!» проходит в Минске

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2017

Под патронажем министерства образования Республики Беларусь по инициативе Международного педагогического клуба при поддержке фонда «Русский мир» 20 июня в Минске начала работу смена победителей международной интеллектуальной игры «Знаю!». 

В течение 2016/2017 учебного года в трёх турах игры приняли участие свыше 12 тысяч учащихся из Республики Беларусь, Венгрии, Латвии, Украины, Российской Федерации. Победители заочных этапов встречались в очных тематических турах в Минске, демонстрируя общую эрудицию и глубокие предметные знания по русскому языку и литературе, химии, биологии, географии, истории и обществоведению. Абсолютные победители честно завоевали возможность участия в финальной смене проекта. 

Ребят ждут интересные тематические мероприятия, обширная культурная и экскурсионная программы и, конечно, суперфинал игры. 23 июня участники смены посетят легендарное Буйническое поле, станут участниками программы «День памяти и скорби», посвящённой 76-й годовщине с начала Великой Отечественной войны. Интерактивная литературная гостиная «Читаем Симонова!» станет ярким мгновением смены замечательного проекта.

Метки:
грант, русский язык, молодёжь, Константин Симонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева