EN
 / Главная / Все новости / Россия сделала всё, чтобы обеспечить жителей Крыма водой

Россия сделала всё, чтобы обеспечить жителей Крыма водой

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2017

В восточной части Крымского полуострова ещё не полностью решены вопросы обеспечения населения питьевой водой, сообщает РИА «Новости». По словам Николая Патрушева, занимающего должность секретаря Совета безопасности РФ, в некоторых местах воду подают по часам, в ограниченном режиме.

В то же время на южном побережье Крыма, в центральной и северной части Крыма с этим никаких проблем нет. Он заверил, что они полностью обеспечены питьевой водой. Об этом он сказал в ходе своего выступления на совещании, посвящённом вопросам обеспечения национальной безопасности. Оно состоялось сегодня, 27 июня, в столице Республики Крым.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Украина обеспечивала до 2/3 потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После присоединения Крыма к России подачу воды по каналу украинские власти прекратили.
Метки:
Крым, вода

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева