EN
 / Главная / Все новости / Конференция, посвящённая гастрономическим дорогам Шёлкового пути, пройдёт в Астрахани

Конференция, посвящённая гастрономическим дорогам Шёлкового пути, пройдёт в Астрахани

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2017

Гастрономический туризм станет главной темой международного форума, который состоится в Астрахани, сообщает портал российского ведомства культуры. Международная конференция «Гастрономические дороги Великого Шёлкового пути. Путешествие за вкусом» состоится в начале следующего месяца.

Среди участников форума — представители Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO), различных министерств и ведомств, руководители больших туристических фирм. В Астрахань приедут гости из Азербайджана, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Египта, Испании и Италии.

В числе главных тем будут вопросы создания гастрономических брендов, а также многие другие вопросы, касающиеся гастрономического туризма.

Запланировано проведение круглых столов, посвящённых местным продуктам питания как способу повышения популярности региона у туристов. Кроме того, можно будет попробовать блюда местной кухни. Также многие известные шеф-повара пригласят на свои мастер-классы.

Напомним, для развития гастрономического туризма Россия проводит гастрономические недели в разных странах. В этом году UNWTO в первый раз отметила их в своём отчёте.
Метки:
гастрономический туризм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева