EN
 / Главная / Все новости / Православный священник в Токио награждён медалью Пушкина

Православный священник в Токио награждён медалью Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2017

Иоанн Нагая, священник подворья Московского патриархата в Токио, удостоен медали Пушкина, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Государственную награду клирику РПЦ вручил посол РФ в Японии Евгений Афанасьев. Он поздравил священника с медалью и пожелал дальнейших успехов в деле духовного воспитания и наставления православных христиан.

Отец Иоанн является православным верующим уже в третьем поколении. Он проходил обучение в России. Окончив Санкт-Петербургскую духовную семинарию, священник продолжил обучение в Афинском университете, получив богословское образование. Клирик Иоанн Нагая, уроженец острова Хоккайдо, помимо японского свободного, говорит на русском и греческом языках.

В задачи отца Иоанна, который далеко не первый год служит в подворье Русской православной церкви Московского патриархата в Японии, входит духовное окормление российских соотечественников, живущих в Стране восходящего солнца, а также японцев, принявших православие.
Метки:
Русская православная церковь, МИД РФ, Токио, медаль Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева