EN
 / Главная / Все новости / Украина может закрыть границу для россиян

Украина может закрыть границу для россиян

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2017

В Министерстве иностранных дел Украины рассматривается возможность полного запрета на въезд в страну граждан России, сообщает издание «Лента.ру».

Алексей Макеев, представитель МИД Украины, заявил, что если национальные интересы потребуют запрета на въезд в страну россиян, то такое решение властями может быть принято.

По мнению представителя украинского внешнеполитического ведомства руководством Украины рассматривается вариант введения виз и иных ограничений для въезда отдельных категорий граждан РФ. Многое, как отметил Макеев, будет зависеть от тех задач, которые поставит перед МИД Украины руководство и спецслужбы страны.

Впрочем, по результатам соцопроса, который провели фонд «Демократические инициативы» и Центр Разумкова, более половины граждан Украины отрицательно относятся к возможному введению визового режима с Россией.
Метки:
визовый режим, МИД Украины

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева