EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин на полях саммита «Большой двадцатки» проведёт больше десяти встреч

Владимир Путин на полях саммита «Большой двадцатки» проведёт больше десяти встреч

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2017

На полях саммита «Большой двадцатки» у российского президента запланировано больше десятка двусторонних встреч. По словам помощника российского лидера Юрия Ушакова, программа ожидается очень насыщенная, сообщает ТАСС

В частности, Владимир Путин встретится с французским, корейским и турецким коллегами. Ожидается, что он побеседует с главой Еврокомиссии. Помимо этого, короткие встречи «на ногах» пройдут с главой австралийского правительства, президентами Мексики и ЮАР.

Кроме того, перед началом работы форума пройдёт неформальная встреча лидеров государств, входящих в БРИКС. 

Но больше всего ожиданий связано со встречей лидеров России и Соединённых Штатов. Юрий Ушаков подчеркнул, что она крайне важна и для обсуждения ситуации на международной арене, и для отношений двух стран. Помощник президента напомнил, что договорённость о встрече существует и команды обоих лидеров сделают всё, чтобы она состоялась. 

Планируется, что Владимир Путин и Дональд Трамп затронут сразу несколько важных тем. Считается, что за океаном надеются охватить два вопроса — сирийский и украинский. В Кремле отметили, что в центре внимания должна быть тема борьбы с международным терроризмом.

Тема Украины будет поднята и в ходе рабочего завтрака, в котором примут участие российский лидер, французский президент Эммануэль Макрон и хозяйка саммита, немецкий канцлер Ангела Меркель. 

С президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Владимир Путин обсудит вопросы урегулирования ситуации в Сирии, а с японским премьер-министром Синдзо Абэ — ситуацию на Корейском полуострове и мирный договор.
Метки:
саммит, Большая двадцатка, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева