EN
 / Главная / Все новости / Благодаря программе переселения соотечественников за год в Россию вернулись 46 тысяч человек

Благодаря программе переселения соотечественников за год в Россию вернулись 46 тысяч человек

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2017

Почти пятьдесят тысяч человек переехали в Россию, воспользовавшись государственной программой по добровольному переселению соотечественников, в текущем году. Большая часть приехала с Украины, а также из Казахстана и Армении, сообщает ТАСС. Кроме того, приезжают жители Узбекистана, Таджикистана, Молдавии, Азербайджана. 

Как рассказали в министерстве внутренних дел, в течение прошлого года по этой госпрограмме вернулись на родину сто сорок шесть тысяч соотечественников. Большинство из них предпочитают выбирать в качестве места жительства регионы Центрального федерального округа — туда переехали более сорока процентов всех вернувшихся соотечественников. Остальные направляются в Сибирь, Приволжье и на Урал.

В субъекты Сибирского федерального округа переехали почти полтора десятка процентов участников государственной программы и членов их семей. В регионы Приволжского федерального округа переселились четырнадцать процентов соотечественников. В Уральский федеральный округ — двенадцать.
Метки:
российские соотечественники, программа по содействию переселению в Россию

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева