EN
 / Главная / Все новости / Создание единого русскоязычного информационного пространства обсудят на форуме в Москве

Создание единого русскоязычного информационного пространства обсудят на форуме в Москве

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2017

Представители русскоязычных средств массовой информации из других стран стали участниками международного форума It’s Time for Moscow, который стартует в российской столице. В Москву приехали более сотни журналистов более чем из трёх десятков государств, пишет газета «Вечерняя Москва». Как рассказали в московской администрации, основная задача этого роуд-шоу — поближе познакомить зарубежные СМИ с динамикой развития мегаполиса.

Основное место организаторы отвели работе с вопросами государственной поддержки российских соотечественников, проживающих за рубежом, созданию единого русскоязычного информационного пространства. В программу форума входят круглый стол, приуроченный к вековому юбилею Октябрьской революции, с участием руководителей крупных русскоязычных зарубежных изданий.

Участники форума также затронут темы сохранения исторического наследия, обсудят пути решения экологических вопросов, характерных для больших городов, а также затронут развитие прибрежных зон и архитектурные инновации. В повестке дня международной конференции запланировано обсуждение проектов реновации промышленных зон, обновление общественных пространств и формирование крупных агломераций.
Метки:
русскоязычные СМИ, российские соотечественники, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева