EN
 / Главная / Все новости / Москва, Санкт-Петербург и Сочи привлекают больше всего туристов из других городов России

Москва, Санкт-Петербург и Сочи привлекают больше всего туристов из других городов России

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2017

Лидером рейтинга самых привлекательных для туристов городов нашей страны стала столица, сообщает ТАСС. Рейтинг по итогам первой половины текущего года составило российское аналитическое агентство «ТурСтат». Специалисты проанализировали сведения, полученные от системы онлайн-бронирования мест в гостиницах и отелях. В тройку лидеров также вошли город на Неве и Сочи.

Кроме того, у российских туристов популярны Казань, Калининград, Нижний Новгород, Краснодар, Ярославль, Кисловодск и Вологда.

Читайте также: Нетронутая красота России

В среднем российские путешественники платят за проживание в гостиничных номерах более трёх тысяч рублей в сутки, останавливаясь на три ночи.

По данным той же компании, самые дорогие гостиницы находятся в Сочи — там они обходятся более чем в три тысячи семьсот рублей за ночь. А самые дешевые места в нижегородских гостиницах. Тот же номер обходится в две тысячи шестьсот рублей.

В этом году ожидается, что внутренний туризм в России увеличится на четыре — пять процентов по сравнению с прошлым годом.
Метки:
российские туристы, рейтинг, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева