EN
 / Главная / Все новости / Российских пограничников на Украине обвиняют в «посягательстве на территориальную целостность» страны

Российских пограничников на Украине обвиняют в «посягательстве на территориальную целостность» страны

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2017

Двое российских пограничников, арестованных на этой этой неделе на Украине, подозреваются в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность» страны. Против них заведено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия, сообщает ТАСС.

Как заявили в Службе безопасности Украины, Аскар Кулуб и Владимир Кузнецов находятся в изоляторе временного содержания. Обвинение им планируют предъявить уже в ближайшее время.

Напомним, их задержали в ночь на 30 июня на украинской территории сотрудники пограничной службы.

В Федеральной службе безопасности РФ объяснили, что они сбились с намеченного маршрута во время проведения учений. Инцидент произошёл в районе города Армянска, расположенного на берегу Перекопского залива.

Представители ФСБ также выразили надежду, что российские граждане будут возвращены в самом скором времени, в полном соответствии с положениями действующего в этой сфере международного законодательства.

Метки:
Крым, российские пограничники

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева