EN
 / Главная / Все новости / Россиянам предлагают рассказать в соцсетях о своей главной книге

Россиянам предлагают рассказать в соцсетях о своей главной книге

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2017

Стать участником флешмоба #МояГлавнаяКнига предлагает пользователям социальных сетей образовательное ведомство, сообщает портал Года литературы. Все желающие могут разместить на своей страничке список из трёх своих самых любимых и важных книг с хештегом #МояГлавнаяКнига и передать эстафету своим друзьям.

По словам организаторов, все полученные ответы помогут составить список книг, которые вдохновляют, восхищают и радуют россиян. Акция также может помочь найти людей с похожим «книжным» вкусом.

Отметим, что это уже далеко не первая акция, призванная повысить интерес россиян к книгам и чтению. Так столичные власти запустили онлайн-проект «Списанные книги». За месяц работы им воспользовались более двадцати двух тысяч человек в возрасте от 8 до 95 лет, которые забрали из библиотек столицы более ста тридцати тысяч списанных изданий.

Метки:
книги, Интернет, соцсети, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева