EN
 / Главная / Все новости / На Кубе наградили соотечественниц и их супругов, проживших в браке 50 лет

На Кубе наградили соотечественниц и их супругов, проживших в браке 50 лет

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2017

День семьи, любви и верности отметили в кубинской столице. Участники праздника собрались при православном храме Казанской Божией Матери, который находится в историческом центре Гаваны. В качестве организаторов праздника выступили Российский центр науки и культуры, местный приход Русской православной церкви и Координационный совет российских соотечественников, сообщает портал Россотрудничества.

Праздник начался с богослужения, посвящённого святым Петру и Февронии. Именно в их честь семейный праздник отмечают в России 8 июля. Эти святые считаются в нашей стране покровителями семьи и брака.

Гостями праздника стали семейные пары соотечественников, стаж жизни которых в браке составляет несколько десятилетий. В рамках вечера прошла торжественная церемония награждения медалью «За любовь и верность». Её получили две пары, которые празднуют в этом году золотую свадьбу: Алла Глушенко и Мигель Анхель Феррер, а также Алла Чернолуцкая и Антонио Гонсалес.

Метки:
российские соотечественники, День семьи и верности

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева