EN
 / Главная / Все новости / Путин и Макрон на саммите G20 обсудили экономические вопросы

Путин и Макрон на саммите G20 обсудили экономические вопросы

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2017

Владимир Путин на встрече с главой Франции Эммануэлем Макроном, которая прошла на полях саммита «Большой двадцатки», отметил активизацию экономических связей с Францией, сообщает ТАСС.

Президент России с удовлетворением отметил, что в первой половине 2017 года товарооборот между странами, несмотря на санкции, вырос. Владимир Путин выразил надежду, что работа российско-французского Совета по экономическим, финансовым и торговым вопросам будет интенсифицирована.

Глава России напомнил французскому коллеге, что ранее состоялась встреча министров иностранных дел РФ и Франции, на которой обсуждались вопросы по Сирии и Украине.

Путин и Макрон коснулись также вопросов климата. Президент РФ в очередной раз подтвердил, что Россия будет выполнять взятые на себя обстоятельства в рамках Парижского соглашения по климату. Глава Франции поблагодарил Владимира Путина за готовность России принимать меры по снижению темпов глобального потепления и улучшению экологической ситуации в мире.

Метки:
Владимир Путин, Эммануэль Макрон, саммит, климат

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева