EN
 / Главная / Все новости / Жители Ингушетии отмечают юбилей образования республики

Жители Ингушетии отмечают юбилей образования республики

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2017

Ингушетия сегодня, 11 июля, начинает отмечать юбилей образования республики, сообщает РИА «Новости». Праздничные торжества состоятся во всех населённых пунктах региона. Но главный праздник пройдёт на площади Алания в городе Магасе. 

В его рамках состоится шествие, в котором примут участие ветераны войны и Герои России. К ним присоединятся воспитанники местного кадетского корпуса и спортсмены. Запланирован фестиваль мёда и национальной кухни. Выступят и творческие коллективы.

К этой дате приурочено введение в эксплуатацию трёх жилых домов в Назрани для вынужденных переселенцев. Они рассчитаны более чем на триста семей. Девятиэтажки строили в рамках реализации федеральной целевой программы, на них выделили более полутора миллиардов рублей. 

Двадцатипятилетию Ингушетии будут посвящены торжества и в других регионах нашей страны, а также в киргизских и казахстанских городах и в других государствах — там, где есть ингушские диаспоры.
Метки:
юбилей, Ингушетия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева