EN
 / Главная / Все новости / Медведев отметил консолидирующую роль русскоязычной прессы за рубежом

Медведев отметил консолидирующую роль русскоязычной прессы за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2017

Русскоязычные средства массовой информации являются самым лучшим способом для усиления консолидации многонационального и многогранного русскоговорящего мира, считает глава Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он направил послание участникам и гостям Конгресса русской прессы, который сегодня проходит в белорусской столице, сообщает портал правительства.

«Ведь часто для наших соотечественников ваши издания становятся единственной связью с Родиной, дают возможность читать на родном языке, узнавать и обсуждать всё самое важное, что происходит в политике и в культуре. Главное — вы объединяете более 300 миллионов человек, которые благодаря вам сохраняют свою идентичность, понимают друг друга, участвуют в жизни России», — отмечается в телеграмме.

Российский премьер подчеркнул, что сегодня, когда на внешнеполитической арене складывается очень непростая ситуация, грязные информационные технологии становятся очень востребованы, а репортеры часто становятся жертвами настоящей войны, журналистика приобретает особое значение.

Дмитрий Медведев уверен, что именно от объективности и непредвзятости СМИ зависит то, какой видят жители других стран Россию.
Метки:
русскоязычные СМИ, Конгресс русской прессы, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева