EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: «Славянский базар» в Витебске сближает народы

Владимир Путин: «Славянский базар» в Витебске сближает народы

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2017

Президент РФ Владимир Путин в своём приветственном слове участникам и гостям открывшегося накануне XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске отметил важность подобных мероприятий, сближающих народы разных стран, сообщает официальный сайт Кремля.

Глава России напомнил, что «Славянский базар» вот уже более двадцати пяти лет проходит на белорусской земле, и каждый раз выступления музыкантов производят неизгладимое впечатление на посетителей. Владимир Путин отдал должное организаторам масштабного культурного форума и отметил, что подобные фестивали, несомненно, «вносят весомый вклад в развитие плодотворного гуманитарного сотрудничества, способствуют взаимному духовному обогащению и сближению народов разных стран».

Организаторы «Славянского базара» подготовили масштабную программу, в которой присутствуют выступления не только представителей славянских стран, но и других европейских государств. Всего запланировано несколько десятков концертов, выставок, художественных конкурсов и даже театральных премьер.

Президент России в своей телеграмме пожелал участникам фестиваля творческих успехов и всего наилучшего. Мероприятие в Витебске продлится до 17 июля сего года.
Метки:
фестиваль, Славянский базар, Витебск, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева