EN
 / Главная / Все новости / Дизайнеры из Иванова и ДНР стали победителями фестиваля моды в Плёсе

Дизайнеры из Иванова и ДНР стали победителями фестиваля моды в Плёсе

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2017

Подведены итоги XII фестиваля «Плёс на Волге. Льняная палитра», сообщает РИА «Новости». Он проводится в Ивановской области и является единственным летним фестивалем в нашей стране, число участников которого ежегодно переваливает за тысячу. На волжские берега каждый год приезжают модельеры и дизайнеры из различных российских регионов, а также из других стран. Он привлекает многочисленных туристов, специалистов и экспертов в области модной индустрии. В этом году главной темой фестиваля стал «Национальный стиль в современном костюме».

Как отмечают организаторы, они стремятся к популяризации через моду истории и культуры России, её традиций. Кроме того, фестиваль помогает созданию национального стиля в моде. Уже второй раз «Плёс на Волге» входит в календарь национальных событий. 

В этом году главную награду модного форума — «Серебряного феникса» — получила коллекция «Эпоха льна». Её автор — дизайнер из Иванова Елена Парфёнова. Местные дизайнеры традиционно очень тщательно готовятся к выступлению на домашнем подиуме, и следствием этого становятся очень сильные выступления. В этом году в первой десятке дизайнеров половину мест заняли авторы коллекций из Иванова.


Всего было продемонстрировано более сорока коллекций авторов из пятнадцати регионов. Своё творчество продемонстрировали белорусские и казахстанские дизайнеры, а также гости из Донецка. Все модели одежды выполнены в национальном стиле. В рамках фестиваля состоялся конкурсный показ детских театров моды.
Метки:
мода, фестиваль, Иваново

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева