EN
 / Главная / Все новости / В Ереване выбрали лучших учителей русского языка Армении

В Ереване выбрали лучших учителей русского языка Армении

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2017

В Ереване состоялся финал VIII республиканского конкурса «Лучший учитель русского языка Армении 2017 года», передаёт телеканал «Звезда».

Мероприятие прошло при поддержке посольства РФ в Армении, Министерства образования и науки республики, а также Ассоциации учителей русского языка и литературы и Российского центра науки и культуры в Ереване.

Организаторы конкурса отметили, что главной его целью является обмен преподавателей опытом и новыми методиками, связанными с обучением русскому языку в школе. Кроме того, подобные встречи, проводимые на регулярной основе, помогают выявить лучших учителей русского языка и литературы и поощрить их.

В последний тур ежегодного конкурса прошли 22 учителя русского языка, представляющие различные регионы Армении. Преподаватели в каком-то смысле примерили на себя роль учеников, поскольку им пришлось пройти тестирование навыков и профессиональных компетенций, после чего организаторы предложили учителям зачитать и прокомментировать стихотворение поэтов Серебряного века и прокомментировать его.

По итогам финального тура конкурса победителями стали: Кнарик Бубушян, представляющая школу № 9 им. А. Исаакяна Раздана, Армине Варданян из Еревана (Школа № 92 имени В. Текеяна, а также Нарине Билбулян, преподающая в ереванском Лицее Ширакаци. Церемония награждения победителей пройдет в рамках очередных Дней русского слова в Армении.

Напомним, что лучшим педагогом русского языка в Армении в 2016 году стала Рузанна Штоян из Гюмри.

Метки:
учителя русского языка, конкурс, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева