EN
 / Главная / Все новости / Смена начинающих литераторов открылась в «Тавриде»

Смена начинающих литераторов открылась в «Тавриде»

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2017

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» продолжает работать в Крыму. Накануне там стартовала очередная, третья, смена, сообщает ТАСС. Её участниками стали молодые литераторы, критики и библиотекари. По словам организаторов, они собрались в летнем Крыму со всех концов страны.

Теперь им предстоит не только и не столько отдых, а напряжённая работа. Они представят собственные проекты на конкурс, где победители получают гранты на их реализацию. Кроме того, планируются многочисленные встречи с признанными профессионалами, экспертами и почётными гостями. В этом списке имена известных поэтов, писателей, журналистов и руководителей СМИ. Уже прошла открытая дискуссия на тему «Молодой писатель и литературная современность».

Будет работать несколько тематических школ по разным направлениям. В том числе «Современная русская литература: традиции и новаторство», «Программа поддержки национальных литератур народов России», состоятся деловые игры и мастер-классы, состоятся тренинги и практические занятия.

Напомним, впервые форум состоялся в Крыму три года назад. В историко-патриотическом мероприятии, которое продолжалось десять дней, приняли участие порядка двух тысяч человек из разных городов РФ и шестидесяти других стран. Затем было решено сделать форум ежегодным и ориентированным на творческую молодёжь. В этом году первыми участниками «Тавриды» стали архитекторы.
Метки:
молодёжь, форум, Крым, Таврида

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева