EN
 / Главная / Все новости / Среди жертв и пострадавших от землетрясения в Турции и Греции россиян нет

Среди жертв и пострадавших от землетрясения в Турции и Греции россиян нет

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Российские туристы, отдыхающие на островах в Эгейском море и западном побережье Турции, где минувшей ночью произошло землетрясение силой 6,7 балла, не пострадали, сообщает ТАСС. Генеральное консульство РФ в Анталье выступило с заявлением, в котором отметило, что разослало запросы в больницы, где находятся пострадавшие, после чего выяснилось, что граждан России среди них нет.

Землетрясение с эпицентром в районе курорта Бодрум и греческого острова Кос произошло в полпервого ночи по местному времени. В результате происшествия инфраструктуре острова Кос был причинён значительный ущерб. В настоящее время известно о двух погибших и более 150-ти раненых, среди которых есть и иностранные туристы.

Турецкий курорт Бодрум в отличие от острова Кос не очень пострадал. Западное побережье Турции, в частности, Бодрум, являются одним из самых востребованных направлений у российских туристов. Летом, по данным Ростуризма, одновременно там может отдыхать несколько десятков тысяч человек.

Федеральное агентство по туризму уже выступило с заявлением для граждан РФ, в котором призвало их сохранять спокойствие и выполнять указания местных властей.
Метки:
российские граждане, землетрясение, Бодрум, Кос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева