EN
 / Главная / Все новости / Россияне в Греции получат всю необходимую помощь

Россияне в Греции получат всю необходимую помощь

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Почётное консульство РФ на Крите подключилось к оказанию помощи российским туристам, оказавшимся на греческом острове Кос, рядом с которым минувшей ночью произошло землетрясение, сообщает ТАСС. Дипмиссия в Афинах также находится в постоянном контакте с созданным в Греции кризисным центром.

Сотрудники посольства проверяют информацию о россиянах, отдыхавших на острове, и время от времени связываются с греческой полицией Коса. По предварительным данным, среди погибших и раненых российских туристов нет.

Россияне разместили десятки сообщений в социальных сетях, из которых стало ясно, что многие из них очень напуганы. Они предпочли провести ночь на улице, опасаясь новых подземных толчков. Часть россиян уже выразила желание вернуться домой.

Напомним, что в прошлой ночью между турецким Бодрумом и греческим островом Кос произошло землетрясение, в результате которого погибли двое и более 150-ти человек были ранены.
Метки:
российские граждане, землетрясение, МИД РФ, Кос

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева