EN
 / Главная / Все новости / Россиянин будет судиться с американской авиакомпанией за то, что его сняли с рейса как «оккупанта Крыма»

Россиянин будет судиться с американской авиакомпанией за то, что его сняли с рейса как «оккупанта Крыма»

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2017

Гражданин России Андрей Ерёмин, которого сняли с самолёта в Соединённых Штатах, планирует обратиться в суд, передаёт РИА «Новости».

По его словам, он не смог накануне полететь рейсом авиакомпании Delta — причиной стала «оккупация Крыма». Россиянин должен был отправиться из Сиэтла в Атланту, но его сосед по самолёту заявил, что не хочет сидеть рядом с ним, так как ему некомфортно быть рядом с гражданином России — «оккупантом Крыма».

Ерёмин пояснил, что авиакомпания поддержала пассажира: его сняли с рейса, предложив сто долларов в качестве компенсации. Он назвал такие действия оскорблением и добавил, что не собирается этого прощать. Россиянин добавил, что никаких вразумительных объяснений ему не предоставили.

У Delta AirLines есть другая версия произошедшего. Там заявили, что Ерёмина сняли с самолёта совсем не за «оккупацию Крыма», а за то, что он не соблюдал правила безопасности. В компании заявили, что гражданин РФ опоздал на посадку, прорвался сквозь закрытую дверь, что, в свою очередь, стало причиной срабатывания сигнализации. После того как Ерёмина допросили сотрудники полиции, ему перенесли бронирование на другой рейс.
Метки:
российские граждане, Крым

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева