EN
 / Главная / Все новости / Полиция Греции задержала россиянина по требованию США

Полиция Греции задержала россиянина по требованию США

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2017

Ещё одного гражданина России задержали по обвинению властей Соединённых Штатов, сообщает РИА «Новости».

На этот раз это произошло в Греции. Правоохранительные органы обнаружили его в одном из городов на севере страны. Задержание происходило при поддержке американских властей. Сотрудники полиции также изъяли всё техническое оборудование, которое находилось в его номере гостиницы.

Тридцативосьмилетний мужчина подозревается в отмывании денег с помощью биткоин-транзакций. Как пишут средства массовой информации, в течение шести лет он отмыл порядка четырёх миллиардов долларов. Россиянин, чьё имя не называют, считается управляющим одним из самых больших порталов, связанных с преступлениями в киберсреде.

Напомним, аресты россиян по требованию Вашингтона в третьих странах происходят постоянно. Весной испанские правоохранительные органы задержали гражданина России Петра Левашова. Тридцатилетнего программиста, проживающего в городе на Неве, арестовали в Барселоне, его обвиняют в хакерстве.

Как ранее заявили в российском МИДе, Соединённые Штаты, уклоняясь от сотрудничества с российской стороной в сфере обеспечения кибербезопасности, продолжают обвинять граждан РФ в хакерстве.

По мнению российских дипломатов, подобные действия свидетельствуют о том, что претензии к россиянам обусловлены политическими мотивами.
Метки:
российские граждане, криминал, США

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева