EN
 / Главная / Все новости / III Молодёжный саммит БРИКС проходит в Пекине

III Молодёжный саммит БРИКС проходит в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2017

Очередной молодёжный саммит государств, входящих в БРИКС, начал работать в столице Китая, сообщает портал федерального образовательного ведомства.

Он проходит уже в третий раз. В нём принимают участие молодые лидеры от каждой страны. По мнению организаторов, этот форум представляет собой ещё один канал коммуникации между молодыми людьми из стран БРИКС. И для того, чтобы взаимодействие между ними развивалось активнее, нужно увеличивать и расширять каналы, связывающие их.

Форум работает по нескольким направлениям. Среди прочего молодые люди обсуждают инновации, развитие молодёжной политики стран БРИКС, молодёжное предпринимательство и участие молодого поколения в глобальном управлении.

Представители нашей страны рассказали о том, как российские регионы внедряют новые технологии в молодёжных проектах. Кроме того, они представили собственный взгляд на плана действий по реализации молодёжного предпринимательства на пространстве БРИКС и поделились опытом сотрудничества некоммерческих организаций с государственным сектором.
Метки:
форум, молодёжь, БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева