EN
 / Главная / Все новости / Россияне получили травмы в ДТП в Хельсинки

Россияне получили травмы в ДТП в Хельсинки

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2017

Двое россиян находятся в списке пострадавших в результате наезда автомобиля на пешеходов. Происшествие произошло в финской столице, передаёт ТАСС.

По словам представителей правоохранительных органов, травмы различной степени тяжести получили двое мужчин и две женщины в возрасте от тридцати до сорока лет. Кроме россиян, пострадал один эстонский гражданин и один гражданин Финляндии. Жертвой наезда стал один человек. Он скончался на месте.

Всех остальных скорая помощь доставила в лечебные учреждения. По заверениям медиков, опасности для их жизни нет.

В полиции пояснили, что этот случай нельзя считать террористическом актом. В нём нет ни единого признака терроризма. Водителя машины, мужчину пятидесяти лет, удалось задержать. Он находится в состоянии алкогольного опьянения и плохо понимает, что произошло. Допросить его пока не смогли. У него взяли кровь на анализ и задержали.

Как пишут местные средства массовой информации, он находился за рулём автомобиля марки Jaguar.

Метки:
российские граждане, ДТП

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева