EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм напомнил россиянам о соблюдении правил безопасности в жарком климате

Ростуризм напомнил россиянам о соблюдении правил безопасности в жарком климате

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2017

Российское туристическое ведомство выпустило рекомендации для отдыхающих в жарких странах, сообщает РИА «Новости». В Ростуризме призвали наших сограждан, находящихся на отдыхе в Турции и других странах, соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и учитывать особенности климата тех государств, в которые россияне прибыли на отдых.

К сожалению, на прошлой неделе только на курортах Турции погибли пять граждан РФ, четыре из которых, имея проблемы со здоровьем, всё же пренебрегли минимальными рекомендациями, связанными с поведением на воде, и утонули. 

В ведомстве подчеркнули, что, прибывая в страну с жарким климатом, россияне должны в первую очередь избегать солнечных и тепловых ударов, носить головные уборы, выпивать много воды и других жидкостей и ограничить потребление алкоголя. 

Специалисты Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют российским туристам отдыхать в местах, которые обеспечены централизованным водоснабжением и канализацией. Ростуризм, кроме того, посоветовал в незнакомой стране, особенно с жарким климатом, селиться только в тех гостиницах, где при приготовлении еды используются продукты гарантированного качества. Представители ведомства призвали наших сограждан по возможности выбирать те места отдыха, где созданы все условия для соблюдения личной гигиены, чтобы по окончании отпуска у них остались лишь приятные воспоминания.
Метки:
российские граждане, Ростуризм, Роспотребнадзор

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева