EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали 4 медали на Международной олимпиаде по информатике

Российские школьники завоевали 4 медали на Международной олимпиаде по информатике

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2017

Российские школьники привезли с Международной олимпиады по информатике четыре награды. Турнир проводился в столице Ирана, сообщает портал федерального образовательного ведомства. В составе отечественной сборной было четыре человека: трое московских школьников и один челябинский. Каждый из них завоевал по одной награде.

Золото получил ученик столичной школой В. Романов. Ещё одному москвичу, Е. Лифарю — вручили серебро. Также серебряные награды получили москвичка А. Дроздова и Д. Шпаковский из Челябинска.

Кроме того, Денис Шпаковский стал лидером рейтинга участников олимпиады, получивших серебряные медали.

За победу International Olympiad in Informatics (IOI) боролись более трёхсот человек. Они представляли более восьмидесяти различных стран со всего мира. Школьники соревновались в мастерстве в решении и программировании алгоритмических задач.

Метки:
российские школьники, информатика, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева