EN
 / Главная / Все новости / Победитель конкурса «Что я знаю о Крыме?» из Ливии отдохнёт в Евпатории

Победитель конкурса «Что я знаю о Крыме?» из Ливии отдохнёт в Евпатории

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2017

Победителем конкурса «Что я знаю о Крыме?» стал подросток из Ливии. Ахмад аль-Хинди доказал, что знает историю и культуру полуострова лучше сверстников, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом

Наградой победителю станет поездка в Евпаторию. Здесь старшеклассник с российскими корнями сможет отдохнуть в лагере «Фортуна». 

Как сообщал портал «Русский мир», в Ирландии в онлайн-конкурсе победили сразу две соотечественницы: Екатерина Дмитрук и Люси Кузнецова. Они также получили возможность отдохнуть в Крыму.

Конкурс проводился при поддержке правительства Республики Крым и Делового и культурного центра Крыма в Москве. Он призван напомнить нашим соотечественникам, проживающим в зарубежных странах, об истории полуострова, его культуре, а также должен способствовать формированию знаний, связанных с новейшей историей Крыма.
Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева