EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники с Международной географической олимпиады вернулись победителями

Российские школьники с Международной географической олимпиады вернулись победителями

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2017

Российские школьники приняли участие в Международной географической олимпиаде, которая проходила в столице Сербии. Они хорошо себя проявили и завоевали четыре медали: три серебряные и одну бронзовую, сообщает сайт Министерства образования и науки РФ

В Белград отправились четыре школьника из России. Они представляли столичные школы и учебные заведения Пермского края. Среди участников олимпиады были школьники из сорока одной страны мира.

Ученики средних школ продемонстрировали отличное знание не только географии, но и английского языка — все задания международной олимпиады были составлены именно на нём. Юные географы состязались в трёх дисциплинах: письменный тест, мультимедийный тест и полевое наблюдение.

В прошлом году российские школьники привезли с олимпиады также четыре награды: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Таким образом, команда заняла четвёртое место в неформальном зачёте. Все школьники получили возможность учиться на географическом факультете в самом престижном вузе России — Московском государственном университете.
Метки:
российские школьники, олимпиада, география

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева