EN
 / Главная / Все новости / Редкие издания с автографами Рождественского, Евтушенко и Михалкова выставили на торги

Редкие издания с автографами Рождественского, Евтушенко и Михалкова выставили на торги

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2017

Редкие издания второй половины прошлого века с автографами Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, Сергея Михалкова, Андрея Вознесенского и других литераторов выставлены на торги. Их организует аукционный дом «Литфонд», сообщает ИА «Интерфакс».

С молотка уйдёт около пятисот документов, посвящённых жизни простых людей в прошлом столетии. Планируется, что за них будет выручено более трёх миллионов рублей.

«Подборка любопытных исторических артефактов помогает составить картину быта, общественной и культурной жизни прошлого века», — отметили в «Литфонде».

Коллекционеры получат возможность приобрести журналы, газеты, снимки и другие документы. В частности, можно будет купить малотиражные каталоги выставок русских художников и комплекты периодических изданий: «Мир искусства», «Мир приключений», «Красный флот», «Художественные сокровища России», «Огонёк». Кроме того, на продажу будут выставлены издания по оккультизму и психологии.

Торги пройдут в следующий четверг.
Метки:
русская литература, аукцион, Литфонд

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева