EN
 / Главная / Все новости / Книги из заповедника «Прохоровское поле» переданы в дар Ирландскому военному музею

Книги из заповедника «Прохоровское поле» переданы в дар Ирландскому военному музею

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2017

Члены организации «Мёбиус» передали в дар Ирландскому военному музею книги, присланные директором музея-заповедника «Прохоровское поле», сообщает RussianIreland.

Наталья Овчарова, руководитель российского музея, пожелала своему коллеге Уильяму Салливану успехов в его начинаниях и поблагодарила его за вклад в сохранение исторической памяти о Второй мировой войне. Стороны выразили надежду, что сотрудничество двух музеев будет продолжено.

Сергей Меньшаков, глава организации «Мёбиус», отметил, что ему очень приятно было видеть искреннюю радость и изумление на лице Уильяма Салливана в тот момент, когда ему рассказали о подарках, присланных из России. Наш соотечественник заявил, что Салливан вложил много сил в своё «детище», и вдвойне приятно, что при острой нехватке места директор Ирландского военного музея выделил значительную площадь под экспонаты, связанные с Красной армией.

Напомним, что в середине мая в Ирландском военном музее была открыта экспозиция «Бессмертный полк», на которой в будущем будет также размещена информация об ирландцах, участвовавших во Второй мировой войне.

Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники, Бессмертный полк, музей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева