EN
 / Главная / Все новости / Казаки в Орегоне организовали для детей соотечественников патриотический лагерь

Казаки в Орегоне организовали для детей соотечественников патриотический лагерь

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2017

В штате Орегон дети российских соотечественников приняли участие в работе летнего казачьего патриотического лагеря «Никто, кроме нас», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. Его организаторами выступили Казачий народный союз и спортивный клуба «Анты». Нынешняя встреча наших соотечественников — пятнадцатая по счёту. Она была посвящена Дню десантника.

За несколько дней юноши и девушки, приехавшие в лагерь, под руководством старших товарищей занимались боевой подготовкой, совершали марш-броски, изучали азы выживания в лесу и учились ориентироваться на местности. Кроме того, были организованы походы в горы.

Атаман Казачьего народного союза Станислав Холодков по вечерам рассказывал юным соотечественникам о традициях Воздушно-десантных войск, которые не раз проявляли мужество и героизм в локальных конфликтах и различных спецоперациях.

Участники лагеря по его завершении признались, что это был очень полезный опыт и отметили, что в следующем году также примут участие в его работе.
Метки:
российские соотечественники, казаки, лагерь, Орегон

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева