EN
 / Главная / Все новости / Премию Правительства РФ в области образования получили 12 человек

Премию Правительства РФ в области образования получили 12 человек

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2017

Глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении премий Правительства России в области образования за 2017 год. Документ размещён на официальном сайте Правительства РФ.

В этом году премии было удостоено двенадцать человек. Среди них пять докторов наук и столько же кандидатов.

Лауреатами этого года стали сотрудники Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина за цикл работ «А. С. Макаренко. Школа жизни, труда воспитания: учебная книга по истории, теории и практике воспитания», сотрудники Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова за учебник «Теория корабля. Теория и управление подводной лодкой», коллектив Московского технологического университета за комплект учебников «Создание комплекта учебников по аналитической химии и внедрение их в систему образования Российской Федерации» и сотрудники Специальной школы-интерната города Грязи за создание методической разработки «Художественная керамика в специальной школе-интернате».

Правительственная премия в области образования была учреждена в 2013 году. Впервые она вручалась в 2014 году. Размер каждой премии составляет два миллиона рублей.

Метки:
премия, Правительство РФ, учителя

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева